Отчетность по УД

Документы для использования в 2016-2017 учебном году

  1. Сетевой отчет для учителей по результатам 1-й четверти (ссылка на документ общего доступа). Чтобы заполнить электронный отчёт, прочтите правила из архива за прошлый год.

Архив материалов за 2015-2016 учебный год

Рассмотрим общие правила работы с сетевыми отчетами.
  1. Сначала надо выйти по совместной ссылке, чтобы перед Вами открылся сетевой документ. Этот документ общий для всех, то есть каждый из нас может вносить туда свои поправки и они автоматически будут сохранены.
  2. Если Вы хотите создать копию отчета и сохранить её на диске своего компьютера, тогда необходимо войти в свой аккаунт через логин и пароль личной е-почты, затем вернуться в открытый сетевой документ и в меню "Файл" найти команду "Скачать как", выбрав соответствующий документу формат из предложенного списка форматов.
  3. Не бойтесь, если Вы что-то сделали не так. Всегда можно откатиться назад, отменить неправильное действие. Помните, в окне комментариев Вы можете написать о своей проблеме и Вам обязательно кто-нибудь поможет. В свою очередь и сами не игнорируйте просьбы коллег, помогайте им своими советами.
  4. На первых порах в качестве помощи и поддержки друг друга возьмите за правило визуально проверять свои записи, чтобы исправить их в случае чужой ошибки.
Итак, попробуем заполнить отчет учителя по предмету результатами 2-й четверти. Вот совместная ссылка на сетевую таблицу Отчет по предметной успеваемости. В этом документе созданы предметные страницы, на которых достаточно ввести количество учащихся в классе, количество успевающих, количество пятерок, четверок, троек, двоек, а также заполнить ячейки с количеством часов по программе и по факту проведенных часов. В результате введенных данных в остальных ячейках автоматически сформируются результаты вычислений.

Также предлагаем Вашему вниманию сводную таблицу по обработке итоговой успеваемости в классе, которая будет полезна  в первую очередь классным руководителям. Эту таблицу совместно заполнять не надо. Лучше создать копию этого документа в своем аккаунте на диске для личного пользования, а при необходимости Вы можете этот отчет послать заместителю директора по е-почте или опубликовать и сделать доступным для определенного круга коллег. Вот наша ссылка Отчет успеваемости класса.

Помните! У вас всегда есть к кому обратиться за поддержкой.

Желаем всем нам уверенности, настойчивости и успехов!

Попробуем ещё раз. Вот ссылка на сетевой отчёт учителя по результатам 3-й четверти. Будьте внимательны, данный файл является копией отчёта за вторую четверть, поэтому в нём Вы увидите данные, которые относятся к прошлой четверти. Их надо заменить на новые и Вы получите новые результаты. На всякий случай (как образец) смотрите вкладку по предмету информатики.

Повторим аналогию составления отчёта по окончании 4-й четверти и за год. Вот ссылки на:


    Будьте внимательны, данные файлы являются копиями отчёта за третью четверть, поэтому в них Вы увидите устаревшие данные. Их надо заменить на новые и Вы получите новые результаты. На всякий случай (как образец) смотрите вкладку по предмету информатики.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий